Бухгалтер обязал работников приходить за расчётными листками – как быть

Бухгалтер обязал специалистов приходить за расчётными листками – как быть
© kaifolog.ru

Пользователь сайта «Онлайнинспекция.рф», рассказал о том, что бухгалтерия на его предприятии приказом под роспись установила порядок, при котором расчетные листки нужно получать лично в бухгалтерии в период с 10 по 15 число. На предыдущей работе обратившегося ему листки вручали лично, приходя на его рабочее место. Нарушает ли новый порядок его трудовые права?

Консультанты Роструда сообщили: нормами действующего законодательства порядок выдачи работникам расчетных листков не установлен. Его работодатель вправе установить по своему усмотрению, например, закрепив его в локальном нормативном акте (часть 1 статьи 8 ТК). 

В любом случае выдача расчетных листков должна проходить в дни выплаты зарплаты (часть 1 статьи 136 ТК).

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв