Дистанционного работника хотят отправить в командировку: возможно ли это

© kaifolog.ru

В действующих нормах нет на это запрета, говорят в Роструде.

Работник принят на работу дистанционно. Возможно ли его направлять по распоряжению работодателя в командировку с его постоянного рабочего места? Такой вопрос появился на сайте «Онлайнинспекция.рф».

Возможно: по распоряжению работодателя дистанционный работник может направляться в служебные командировки, сообщили консультанты Роструда.

На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (статья 312.1 ТК). Местом постоянной работы считается место расположения организации, работа в которой обусловлена трудовым договором (пункт 3 положения об особенностях направления работников в служебные командировки).

Написать отзыв про Дистанционного работника хотят отправить в командировку: возможно ли это

Добавить комментарий