Должен ли работник писать заявление о выплате зарплаты на карту вместо наличных

Должен ли работник писать заявление о выплате зарплаты на карту вместо наличных
© Bugaga.ru

Роструд ответил – да, это необходимо.

На сайте «Онлайнинспекция.рф» спрашивают: нужно ли работнику коммерческой организации писать заявление о выплате зарплаты на банковскую карту или работодатель самостоятельно переводит работника на безналичный расчёт? Каков порядок внедрения зарплатных карт?

Консультанты Роструда сообщили, что работник должен написать заявление о получении зарплаты на карту (статья 136 ТК).

После получения заявления работодатель вносит изменения в трудовой договор и положение об оплате труда.

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв