Можно ли несовершеннолетнему работать в магазине, продающем алкоголь и табак

Можно при условии, что он не будет торговать этими товарами, говорит Роструд.  

Несовершеннолетний хочет устроиться в магазин, где в продаже есть алкоголь и табачная продукция. Можно ли ему там работать, при условии, что по должности и должностной инструкции он не будет работать с этими товарами, а также работать на кассе и выполнять физработы по погрузке и разгрузке товара? Об этом спросили на сайте «Онлайнинспекция.рф».

Работодатель вправе заключить с ним трудовой договор при соблюдении перечисленных условий, сообщили консультанты Роструда (статья 265 ТК).

Оставить отзыв