Одному из трёх детей уже 12 лет – родитель не может выбирать удобное время отпуска

© Humor.fm

Имеет ли работник, имеющий детей в возрасте 7, 10 и 12 лет, право на получение ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время? Такой вопрос попал в обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за январь 2019 года на сайте «Онлайн-инспекция».

Консультанты Роструда решили, что при описанных обстоятельствах – не имеет.

Право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время предоставлено родителю, имеющему трех и более детей в возрасте до 12 лет. Основание содержится в статье 262.2 ТК.

Оставить отзыв