Работник на так давно на прежней работе прошёл медосмотр: нужен ли ему новый

© nasmillion.ru

Обязательные медосмотры необходимо проходить при каждом поступлении на работу.

Работник при приёме на работу предоставил медкнижку с пройденным медосмотром у прошлого работодателя. Анализы и врачи соответствуют новой сфере деятельности. Может ли работодатель не направлять работника на новый медосмотр, спрашивают на сайте «Онлайнинспекция.рф»?

Нет, не может, сообщили консультанты Роструда.

Обязательные медосмотры работник обязан проходить при каждом поступлении на работу (абзац 6 части 1 статьи 214 ТК). Они проводятся за счёт работодателя (абзац 12 части 2 статьи 212 ТК).

Написать отзыв про Работник на так давно на прежней работе прошёл медосмотр: нужен ли ему новый

Добавить комментарий