Работник просит перечислять зарплату на чужую карту: можно ли ему отказать

Работник просит перечислять зарплату на чужую карту

Работник в заявлении просит перечислять свою зарплату на банковскую карту третьего лица. Вправе ли организация ему отказать, спрашивают на сайте «Онлайнинспекция.рф»? 

Да, работодатель вправе отказать в такой просьбе, сообщили консультанты Роструда.

Зарплата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором (статья 136 ТК).

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв