Работники используют личные авто: можно ли выдавать им топливные карты

© kaifolog.ru

Порядок компенсации определяется письменным соглашением сторон, считает Роструд.

Организация планирует установить работникам разъездной характер работы и компенсировать расходы на ГСМ путем выдачи топливных карт. Возможно ли компенсировать работнику эти расходы топливной картой, а не деньгами? Необходимо ли при этом выплачивать работнику допкомпенсацию за использование его личного автомобиля? Такие вопросы поступили на сайте «Онлайнинспекция.рф» .

Размер и порядок возмещения расходов за использование личного автомобиля определяется письменным соглашением сторон, сообщили консультанты Роструда.

Работнику, разъезжающему на личном транспорте в служебных целях, кроме возмещения расходоа на бензин, положены компенсации за использование личного автомобиля и его амортизацию (статья 188 ТК).

Оставить отзыв