Разрешат ли работодателю заменить молоко «за вредность» диетическим киселём

© kaifolog.ru

Если это одобрит потребназдор, говорят в Роструде.

По результатам СОУТ нужно выдавать работникам молоко. Можно ли заменить молоко на сертифицированный кисель, который предназначен в качестве диетического профилактического питания для персонала, работающего при вредных условиях труда? Такой вопрос поступил на сайт «Онлайнинспекция.рф».

Замена молока на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания допускается только при положительном заключении на их применение Роспотребнадзором, сообщили консультанты Роструда (пункт 9 норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов). 

Написать отзыв про Разрешат ли работодателю заменить молоко «за вредность» диетическим киселём

Добавить комментарий