Сколько раз может быть принят по совместительству один работник у одного работодателя

© kaifolog.ru

Работник несколько раз принят по совместительству у одного работодателя. Есть ли ограничения по числу таких работ, спрашивают на сайте «Онлайнинспекция.рф»?

Нормами действующего законодательства это не ограничено, сообщили консультанты Роструда.

При этом должны быть одновременно выполнены следующие условия:

  • работа по совместительству – выполняется в свободное от основной работы время;
  • основная работа и работа по совместительству одновременно не являются работой во вредных и/или опасных условиях труда;
  • продолжительность работы по совместительству в течение одного месяца (другого учетного периода) не будет превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для работника.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (часть 1 статьи 284 ТК). 

Написать отзыв про Сколько раз может быть принят по совместительству один работник у одного работодателя

Добавить комментарий