Сохраняется ли зарплата совместителя, командированного от основной работы

Сохраняется ли зарплата совместителя, командированного от основной работы
© kaifolog.ru

В этом случае совместитель может оформить отпуск без сохранения зарплаты, считают в Роструде.

Работник трудится  в организации по основной должности и также устроен по внутреннему совместительству. Его необходимо направить командировку. Как правильно оформить приказ? Как проставлять в табеле внутреннее совместительство работнику, если он в командировке по основной должности? Такие вопросы поступили на сайт «Онлайнинспекция.рф».

В случае, когда работник направлен в командировку по основной должности, средний заработок сохраняется только по этой должности, сообщили консультанты Роструда (пункт 9 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки).

На период отсутствия по совмещаемой должности внутренний совместитель может оформить отпуск без сохранения зарплаты.

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв