Сокращённая сотрудница узнала о беременности: возможно ли восстановление

 
Сокращённая сотрудница узнала о беременности возможно ли восстановление

В Роструде считают, что это возможно, если она была беременна в день увольнения.

Работодатель сократил сотрудницу. Через 10 дней после окончательного дня работы с выплатой пособия, зарплаты, «отпускных, работница узнала о беременности. Имеет ли она основания для востановления на работе? Такой вопрос поступил на сайт   «Онлайнинспекция.рф».

Да, имеет, считают консультанты Роструда, но только при условии, если она уже была беременна в день увольнения. Увольнение беременных женщин возможно только в связи с ликвидацией организации (часть 1 статьи 261 ТК).

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв