В каких случаях можно избежать проведения специальной оценки условий труда

В каких случаях можно избежать проведения специальной оценки условий труда

Фирма зарегистрирована по домашнему адресу, по трудовому договору оформлен только директор, работающий на дому. Нужна ли в этом случае спецоценка условий труда, интересуется пользователь сайта «Онлайнинспекция.рф»?

В описанном случае СОУТ проводить не нужно: в отношении надомных работников она не проводится, сообщили консультанты Роструда (часть 3 статьи 3 федерального закона «О специальной оценке условий труда»).

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв