Замещение работника с более высоким окладом – от чего «пляшет» расчёт

Замещение работника с более высоким окладом – от чего "пляшет" расчёт
 

Специалист временно замещал работника, оклад которого оказался выше. Тому, кто замещал, приплатили за увеличенный объем работы, но расчёт произвели исходя из его оклада, который ниже. Как правильно делать расчёт при работе по вышеоплачиваемой должности, интересуется пользователь портала «Онлайнинспекция.рф»? 

Консультанты Роструда сообщили: нормами действующего законодательства конкретные размеры доплаты за выполнение допработы – замещения временно отсутствующего работника – .

В этом случае полагается доплата в размере, установленном по соглашению с работодателем (статья 60.2 ТК).

Больше интересных новостей читайте в разделе новости.

Оставить отзыв